Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 343

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 357

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 362
× Идеи о том, как наиболее эффективно и творчески использовать скрипты от Похмелия.

Бан в addmefast

Больше
23 нояб 2014 16:05 - 23 нояб 2014 16:47 #992 от Keoms
Keoms ответил в теме Бан в addmefast
Ну вот, уже кое-что. Значит в настройках нужно как-то рандомизировать длительность перерывов.
Там можно задать их длительность, но как задать 4-5 различных типов перерывов непонятно.

Pohmeliy пишет: А что такое Client ID гугл хрома?
И как этот параметр можно получить вебсерверу, на который зашел пользователь с этим браузером?

Ну, тут ведь не нужно идентифицировать конкретного пользователя.
Конкретно что видит вебмастер:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Большое число пользователей выглядит именно так?
Последнее редактирование: 23 нояб 2014 16:47 пользователем Keoms.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 нояб 2014 16:24 - 25 нояб 2014 16:27 #995 от Pohmeliy
Pohmeliy ответил в теме Бан в addmefast

Keoms пишет: Ну вот, уже кое-что. Значит в настройках нужно как-то рандомизировать длительность перерывов.
Там можно задать их длительность, но как задать 4-5 различных типов перерывов непонятно.

Вообще-то в настройках и так есть возможность все рандомизировать.

Keoms пишет: Ну, тут ведь не нужно идентифицировать конкретного пользователя.
Конкретно что видит вебмастер:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Большое число пользователей выглядит именно так?

А можно обойтись без туманных намеков и непонятных данных?
Это что такое ты запостил и с какой целью?
Последнее редактирование: 25 нояб 2014 16:27 пользователем Pohmeliy.

Больше
26 нояб 2014 10:05 - 26 нояб 2014 11:11 #998 от Keoms

Pohmeliy пишет: А можно обойтись без туманных намеков и непонятных данных?

Что тут непонятного?) Это ID версии скриптов, плагинов и расширений браузера.
Все это видно вебмастеру. Я привел всего 3 параметра, которые суммарно могут быть только у пользователей бота (у браузера который ты дал).

То есть, если пользователь бота уже был забанен - можно создать маску, по которой
можно автоматически банить. В 99,9999% случаев это окажется пользователь этого бота. Дополнительно к маске можно добавить высокую активность пользователя.

Какие из параметров браузера я могу обновить\изменить, чтобы бот продолжал
нормально работать?
Последнее редактирование: 26 нояб 2014 11:11 пользователем Keoms.

Больше
26 нояб 2014 12:33 - 26 нояб 2014 12:35 #999 от Pohmeliy

Keoms пишет:

Pohmeliy пишет: А можно обойтись без туманных намеков и непонятных данных?

Что тут непонятного?) Это ID версии скриптов, плагинов и расширений браузера.
Все это видно вебмастеру. Я привел всего 3 параметра, которые суммарно могут быть только у пользователей бота (у браузера который ты дал).

Извини, то ты написал полную чушь. Никаких Google Pepper и пр. в нашем портативном Хроме, поставляемом вместе со скриптами нет. Ты просто не понимаешь, о чем пишешь. Хром (вот устроен он так) подхватывает некоторые настройки из реестра, которые есть в обычном Хроме, если он уже присутствует в системе.
Т.ч. плагин Google Pepper присутствует в данном случае ТОЛЬКО У ТЕБЯ. У большинства вебмастеров его нет.
Я тебе уже давал ссылку выше.
Повторю:
all-nettools.com/toolbox/environmental-variables-test.php
Эта полная информация, которую может получить вебсервер от браузера клиента, который к нему зашел.
Ява и флэш скрипты не будем рассматривать, по причине, описанной мной выше. Хотя, если тебе известны такие скрипты, то, можно обсудить и их.
Ткни пальцем из какой конкретно доступной переменной окружения можно сделать вывод, что работает бот?

Keoms пишет: То есть, если пользователь бота уже был забанен - можно создать маску, по которой
можно автоматически банить. В 99,9999% случаев это окажется пользователь этого бота. Дополнительно к маске можно добавить высокую активность пользователя.

Не надо опять делать пустопорожние заявления.
Распиши конкретно:

1. Какую информацию из браузера и каким образом, ты считаешь, вебсервер может получить от браузера клиента?
а). Из переменных окружения. Укажи конкретную переменную, характерную ТОЛЬКО для нашего бота.
б). Ява скриптом. Приведи пример РАБОТАЮЩЕГО на данный момент ява скрипта и какую конкретно информацию, характерную ТОЛЬКО для нашего бота можно получить с его помощью.
в). Флэшом. Приведи пример РАБОТАЮЩЕГО на данный момент флэш скрипта и какую конкретно информацию, характерную ТОЛЬКО для нашего бота можно получить с его помощью.
г). Другим способом. Опиши этот способ, укажи, каким способом можно проверить его работоспособность и какую конкретно информацию, характерную ТОЛЬКО для нашего бота можно получить с его помощью.

2. Напиши, как ты выразился, маску, по которой можно вычислить НАШЕГО бота на основе информации, полученной описанным тобой, способом из п.1.

Все, что ты писал выше - эта пустая болтовня дилетанта. Распиши конкретно эти два пункта выше и тогда, может быть появится почва для дискуссии. А до сих пор, повторяю, ты занимаешься просто пустопорожней болтовней с наукообразным уклоном.

Keoms пишет: Какие из параметров браузера я могу обновить\изменить, чтобы бот продолжал
нормально работать?

Какой-то странный вопрос ты задаешь.
Чтобы бот продолжал нормально работать ты можешь изменить любые параметры в разумных пределах.
Если ты изменишь некоторые параметры в неразумных пределах, то бот может перестать работать.
Что ты хочешь узнать?
Чтобы я составил тебе полный список, в каких пределах можно менять тот или иной параметр?
Извини, не могу. Многие параметры зависят от разных факторов (мощность компа, скорость интернета и т.д.) и могут быть вычислены только опытным путем, индивидуально для каждого пользователя.
Последнее редактирование: 26 нояб 2014 12:35 пользователем Pohmeliy.

Больше
26 нояб 2014 18:24 #1001 от Keoms

Pohmeliy пишет: Извини, то ты написал полную чушь. Никаких Google Pepper и пр. в нашем портативном Хроме, поставляемом вместе со скриптами нет. Я тебе уже давал ссылку выше.

И после этого я дилетант? :)
Подскажи, что за файлик лежит по этому адресу? (в твоем архиве)
Chrome\App\Chrome-bin\31.0.1650.57\PepperFlash\pepflashplayer.dll

Вот тебе моя ссылка: whoer.net/extended

Больше
26 нояб 2014 19:59 - 27 нояб 2014 01:27 #1002 от Pohmeliy

Keoms пишет: И после этого я дилетант? :)

А что, у тебя есть какие-то сомнения?

Keoms пишет: Подскажи, что за файлик лежит по этому адресу? (в твоем архиве)
Chrome\App\Chrome-bin\31.0.1650.57\PepperFlash\pepflashplayer.dll

Это аналог адобовского флеш-плеера, который Гугль использует в своем Хроме. Кто хочет, юзает его. Кто хочет, адобовский. Как говорится, всегда есть выбор.

Keoms пишет: Вот тебе моя ссылка: whoer.net/extended

Хорошо. Твоя, так твоя.

Вот какие плагины определяются ПО ТВОЕЙ ссылке в запущенном у меня ПОРТАТИВНОМ ХРОМЕ, который я использую с нашими скриптами:

Заметь, что в портативной версии нет никаких плагинов MS Office, Foxit Reader, VLC, которыми я пользуюсь в моем обычном Хроме, хотя они и определяются, как присутствующие в браузере. Они прицепились в портативную версию автоматически из реестра, как я тебе и описывал выше.

Но, давай не будем отвлекаться. Разговор у нас идет не о компонентах Хрома, а только о тех компонентах, которые может получить вебсервер от браузера и по наличию которых, как ты заявил, можно определить, что работает наш бот.
Хочешь использовать свою ссылку?
Ок.

Сделай скриншот и обведи кружочком ту инфу, по которой можно определить НАШЕГО БОТА и которая, соответственно, отличается от инфы других стандартных браузеров.

На любые другие обсуждения, типа, просто потрепаться, у меня, извини, нет времени.
Пока, я еще не получил от тебя никакой толковой инфы. Один треп.
Последнее редактирование: 27 нояб 2014 01:27 пользователем Pohmeliy.