Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 343

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 357

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 362
× Если во время работы скриптов возникли ошибки, что-то не работает должным образом или возникли другие проблемы, разместите ваши вопросы в этом разделе.

Не размещает пост в группе.

Больше
03 янв 2015 13:40 #1076 от Алексей
Алексей создал тему: Не размещает пост в группе.
Здравствуйте. Скачал бесплатную версию скрипта по размещению постов в группах Фэйсбука.. Почитал, сделал подготовку, запустил. А скрипт доходит до группы и не размещает там пост. Читаю лог и не могу понять, что неправильно. Прошу совета, что же неправильно. Я в этом деле новичок, но хочу сам понять и научиться. Лог прилагаю.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2015 16:54 - 03 янв 2015 16:58 #1078 от Andry
Andry ответил в теме Не размещает пост в группе.
Судя по логу, скрипт не находит на странице со списком групп, членом которых является владелец аккаунта, ссылки на на страницы тех групп, которые перечисленны в белом списке. Чаще всего это означает, что вы собираетесь размещать сообщения в группах, членом которых не являетесь.
Что делать?
- Стать членом тех групп, на страницах которых планируется размещать сообщения и убедиться что ссылки на эти страницы появились на странице со списком групп, членом которых является владелец аккаунта.
- Если на страницах тех групп, на которых планируется размещать сообщения, можно это делать не будучи членом соответствующей группы, то следует отключить проверку скриптом членства в группах из белого списка, задав конфигурационному параметру no_check_whitelist значение yes
Последнее редактирование: 03 янв 2015 16:58 пользователем Andry.

Больше
03 янв 2015 23:04 #1081 от Алексей
Алексей ответил в теме Не размещает пост в группе.
Сейчас у меня размещается пост со ссылкой. Пробую разместить пост с картинкой и со ссылкой. Разместился пост с картинкой, но без ссылки. Делаю всё правильно, как мне кажется. Прилагаю лог. Интересно, в чём же дело?

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Больше
04 янв 2015 00:03 #1082 от Andry
Вообще-то нужен расширенный лог, типа того, такой который вы приаттачили к предыдущему сообщению.
Судя же по приаттаченому логу, вы разместили сообщение, содержащее ссылку на графический файл surfearner.com/files/banner-adv.gif

Это не есть " пост с картинкой"... Размещение сообщения с "картинкой" предполагает загрузку файла с картинкой с вашего компьютера на FaceBook. При этом сообщение должно начинаться с ссылки на локальный файл с загружаемой картинкой вида file://имя_файла. Читайте внимательно файл README_FB_post_to_groups_FREE.txt, поставляемый в составе скрипта.
Спасибо сказали: Алексей

Больше
05 янв 2015 22:03 #1089 от Алексей
Алексей ответил в теме Не размещает пост в группе.
Скрипт прекрасно работает. Пока размещаю без картинок. Что-то я никак не вьеду в Ваше сообщение. Надо сделать перерыв, а решение потом придёт. Я надеюсь. Такое у меня бывает. Надо бы сделать проверочную программульку на предмет проверки укороченных ссылок. А то у меня одна укороченная ссылка проходит, а одна нет. А сервисов таких полно, какой из них можно смело использовать, а какие нет?

Больше
06 янв 2015 18:12 - 06 янв 2015 18:13 #1092 от Andry

Алексей пишет: Скрипт прекрасно работает. Пока размещаю без картинок. Что-то я никак не вьеду в Ваше сообщение.

Гм... Не понимаю, что именно Вам непонятно в моем ответе на Ваш предыдущий пост...
Неужели фраза "Читайте внимательно файл README_FB_post_to_groups_FREE.txt, поставляемый в составе скрипта"? :)

Но, если говорить серьезно, то проблема в том, что мы, похоже, по разному понимаем то, что имеется в виду под "размещением картинок"...

Под "размещением картинок" мы подразумеваем размещение сообщения, содержащего графический/видео файл, загружаемый на Facebook с того компьютера, на котором работает скрипт.

Кратко объясню как это делается.
Пусть скрипт FB post to groups FREE был инсталлирован в каталог, предлагаемый инсталлятором скрипта по умолчанию: c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups
Вы хотите разместить на страничках нескольких групп в Facebook фотку вчера купленного Bugatti Veyron, с подписью "Вот, приобрел по случаю!".
Для этого необходимо:
  1. Скопировать файл с фоткой вашего авто (пусть это будет файл "c:\Мой Бугатти.jpg") в подкаталог files каталога скрипта, дав файлу новое имя, состоящее только из цифр и строчных букв английского алфавита (например my_bugatti.jpg).
    Т.е. cкопировать файл "c:\Мой Бугатти.jpg" как c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups\files\my_bugatti.jpg
  2. Добавить в начало файла с сообщениями (по умолчанию c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups\lists\example_messages.txt) строку вида "file://my_bugatti.jpg Вот, приобрел по случаю!" и удалить из него все остальные строки.
  3. Оставить в файле с белым списком групп (по умолчанию c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups\lists\example_whitelist_of_groups.txt) только те группы, на страницах которых Вы хотите (и имеете на это право) разместить сообщения.
  4. Задать в конфигурационном файле (по умолчанию c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups\configs\example.ini) следующие значение параметров конфигурации:
    • blacklist_file_name = none
    • messages_method = in_series
    • groups_method = in_series_unique
    • cycle_by = group
    • max_postings = 0
    • debug = dump
  5. Запустить скрипт и ожидать пока он не закончит работу
Если скрипт не сможет отработать без ошибок, то пишете сообщение на форум, приаттачив к нему архив каталога c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups\logs - будем разбираться, что в работе скрипта пошло не так, как следует.

Алексей пишет: Надо бы сделать проверочную программульку на предмет проверки укороченных ссылок.

За достойную плату, мы готовы удовлетворить эту Вашу потребность.
Но в данном раздел форума обсуждение подобных тем - оффтопик. Для этого есть специальный раздел форума

Алексей пишет: А сервисов таких полно, какой из них можно смело использовать, а какие нет?

Такие вопросы - не к нам. И опять же в данном раздел форума они - оффтопик. Для обсуждения подобных тем есть специальный раздел форума
Последнее редактирование: 06 янв 2015 18:13 пользователем Andry.
Спасибо сказали: Алексей