Pohmeliy Scripts - best software for automation of work in the Internet

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 343

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 357

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 362
× Идеи о том, как наиболее эффективно и творчески использовать скрипты от Похмелия.

Бан в addmefast

More
17 Nov 2014 14:40 #975 by Keoms
Бан в addmefast was created by Keoms

Denis wrote: а как именно забанили? у меня открывался одно время белый экран, но акк работал, если зайти с другого ип, потом через сутки разбанили ип

Забанили через 2 дня (часов 10 суммарно ботил).
Да, для забаненного IP белый экран до сих пор.
С другого ип акк не работает, красная табличка,
пишут из-за бота бан.

Зарегал другой ип,
с той же подсети - вроде работает, но! Перестало
засчитывать лайки в ютубе со всей подсети почему-то.
Задания выполняются, а очки не начисляются
(за подписку начисляются). Вручную делаю задания -
то же самое.

Сократил ботинг до 2ух часов в день. Пошел 4ый день,
бана нет, но момент c лайками немного напрягает.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Nov 2014 12:22 #983 by Keoms
Replied by Keoms on topic Бан в addmefast
Зарегал второй аккаунт (IP новый, подсеть та же).
Сервис забанил через 5 дней. Ботил по 2-3 часа в день, не больше.

Addmefast легко видит и банит вашего бота, либо вы используете какие-то
хистрости о которых не говорите. Гугл-аккаунт был заполнен максимально
подробно. Таймеры задержек в настройках рандомизировал (увеличивал в 2-3 раза).

More
21 Nov 2014 17:16 #986 by Pohmeliy
Replied by Pohmeliy on topic Бан в addmefast

Keoms wrote: Зарегал второй аккаунт (IP новый, подсеть та же).
Addmefast легко видит и банит вашего бота,

А можно пруф в студию?
Или, если нет пруфа, то, хотя бы указание на то, по каким критериям он может распознать нашего бота?
Просто я с большой долей скептицизма отношусь к подобным заявлениям и задаю вопросы, для того, чтобы понять - человек, такое заявляющий действительно может аргументировать свое заявление или он просто болтает, плохо понимая о чем идет речь?

More
22 Nov 2014 08:55 #989 by Keoms
Replied by Keoms on topic Бан в addmefast
Конечно будут) Могу предоставить оба аккаута. В них видно что они забанены.
Обе почты на которые акки были зареганы (там видно письмо с датой реги).
Акки гугл\ютуб (по подпискам в них видно, что бот работал как минимум 10 часов).

Я могу проникнуть в офис Addmefast и похитить того модератора, который в переписке по поводу бана пишет
о нарушении правил. Возможно под пытками он предоставит чуть более убедительные пруфы.
Но вам придется ехать вместе со мной!

Для начала, меняет ли бот Client ID гугл хрома? Или все пользователи заходят с одинаковой версией
браузера? Если да - сам бот может быть и не при чем. :)

More
22 Nov 2014 11:33 - 22 Nov 2014 11:37 #990 by Pohmeliy

Keoms wrote: Конечно будут) Могу предоставить оба аккаута. В них видно что они забанены.
Обе почты на которые акки были зареганы (там видно письмо с датой реги).
Акки гугл\ютуб (по подпискам в них видно, что бот работал как минимум 10 часов).

Как доказательства, все вышеперечисленное яйца выеденного не стОит.
Цитата отсюда :

Внимание! То, что наши скрипты 100% эмулирует работу человека, еще не гарантирует, что ваши аккаунты на Addmefast и в других сервисах и социальных сетях не могут быть забанены.
Но, в этом случае Вас забанят не за то, что определили работающую программу, а по тем причинам, по которым бы забанили и при обычной ручной работе. Рекомендуем Вам выставлять разумное количество действий для каждого аккаунта. Безопасное количество действий Вы можете определить сами, методом проб и ошибок, либо спросить у тех, кто также пользуется этими сервисами.

Знаю множество случаев, когда АМФ, ФБ и др. банят акки и без использования каких-либо ботов.

Keoms wrote: Для начала, меняет ли бот Client ID гугл хрома? Или все пользователи заходят с одинаковой версией
браузера? Если да - сам бот может быть и не при чем. :)

Ооуууу... В ход пошли технические термины!
А что такое Client ID гугл хрома?
И как этот параметр можно получить вебсерверу, на который зашел пользователь с этим браузером?

Лично мне известен только один параметр, называемый Google Client ID, который используется в API Гугля для идентификации пользователя, зарегистрированного в Гугле. Но, он к данной ситуации не имеет ни малейшего отношения, т.к. с его помощью невозможно идентифицировать пользователя в интернете, к тому же наш портативный Хром, через который работает наш софт не имеет регистрации в Гугле.

Жду пояснений (желательно со ссылками на документацию).
Last edit: 22 Nov 2014 11:37 by Pohmeliy.

More
22 Nov 2014 14:21 #991 by Pohmeliy
Ладно, чтобы не ставить тебя в неловкое положение, т.к. вижу, что ты пытаешься рассуждать о теме, в которой конкретно мало что понимаешь, то попробую объяснить популярнее.

1. На данный момент нет достаточно надежного способа, чтобы идентифицировать пользователя в интернете. Всю информацию, которую можно получить от браузера в переменных окружения ты можешь увидеть в любом сервисе, который эту инфу показывает. Например можешь сам посмотреть здесь . Мне были известны дыры в ява-машине, когда можно было с помощью ява-скриптов получить реальный ИП пользователя до прокси, если он его использует. Эти дыры даже использовались некоторыми биллингами для определения фрауда. Но, сейчас они прикрыты. Да и полагаться на дыры в таких случаях бесполезно, т.к. они постоянно затыкаются.
Повторяю еще раз: На данный момент нет достаточно надежного способа, чтобы идентифицировать пользователя в интернете, если он использует стандартный браузер.

2. Если бы мне была поставлена задача вычислять ботов в системе, то я бы сделал это элементарно, написав самый примитивный анализатор лога активности пользователей. Кстати, такую систему мы внедрили в один из наших старых проектов и она работала отлично, вычисляя ботов на раз.
Реальный человек, например, не может кликать постоянно в течение 10 часов каждую минуту без перерыва на еду и туалет. Вычислить такую активность элементарно и сообщить об этом модератору, который посмотрит аккаунт и примет решение о его блокировке - дело плевое.
Можно вообще проанализировать среднюю активность пользователей в системе и обо всех отклонениях сообщать модераторам.
Делается это просто, надежно и работает великолепно.
Не думаю, что программисты АМФ тупее наших и не смогли додуматься до такого простого метода вычисления ботов.