Pohmeliy Scripts - best software for automation of work in the Internet

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 343

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 357

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 362
× Ваши пожелания и предложения о том, какие функции Вы бы хотели видеть в наших скриптах. Также, приветствуются любые отзывы.

User Agent

• Владимир
  • Владимир's Avatar Topic Author
  • Senior Member
  • Senior Member
More
09 Feb 2015 15:28 #1673 by Владимир
User Agent was created by Владимир
Когда я работаю аккаунтами вручную, стараюсь помимо прокси, менять и User Agent, привязывая к каждому аккаунту свой браузер.
Возможно, это моя паранойя, но все-таки кажется, что так Фэйсбуку будет немного сложнее обнаружить сеть аккаунтов. Было бы классно, чтобы в вашей программе можно было прописывать для каждого аккаунта свой User Agent.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Feb 2015 17:15 #1674 by Andry
Replied by Andry on topic User Agent

Владимир wrote: Когда я работаю аккаунтами вручную, стараюсь помимо прокси, менять и User Agent, привязывая к каждому аккаунту свой браузер.
Возможно, это моя паранойя, но все-таки кажется, что так Фэйсбуку будет немного сложнее обнаружить сеть аккаунтов. Было бы классно, чтобы в вашей программе можно было прописывать для каждого аккаунта свой User Agent.

Хм...
"Если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят!" (с) Осторожный психиатр

Вся функциональность сайта Facebook построена на сильно "замороченных" jscript.
Реализация jscript-машины и DOM модель одной и той же страницы у разных браузеров довольно сильно различаются. Бот работает через браузер Chrome и использование каких-либо других браузеров вместо него по целому ряду причин даже не обсуждается.

Если бот, используя Chrome, будет сообщать Facebook о использовании другого браузера, то он получит вариант страницы с jscript-ами именно для того браузера, о использовании которого он сообщил...
Догадайтесь сами: будет ли при такой ситуации бот работать корректно?

• Владимир
  • Владимир's Avatar Topic Author
  • Senior Member
  • Senior Member
More
10 Feb 2015 00:40 - 10 Feb 2015 00:49 #1682 by Владимир
Replied by Владимир on topic User Agent

"Если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят!" (с) Осторожный психиатр

Фэйсбук ведь следит, не так ли? )))

Если бот, используя Chrome, будет сообщать Facebook о использовании другого браузера, то он получит вариант страницы с jscript-ами именно для того браузера, о использовании которого он сообщил...

Я понял, жаль
Last edit: 10 Feb 2015 00:49 by Владимир.

More
10 Feb 2015 01:32 - 10 Feb 2015 01:32 #1684 by Pohmeliy
Replied by Pohmeliy on topic User Agent

Владимир wrote: Фэйсбук ведь следит, не так ли? )))

Да, та еще скотина. Мониторится практически каждый чих пользователя.

Владимир wrote: Я понял, жаль

Увы. Но, думаю, ничего страшного не произойдет, если не менять браузер.
Мы используем самый обычный хром, который не имеет никаких отличительных признаков и которым пользуются сотни тысяч людей.
Как показывает наш опыт, ФБ уже далеко ушел от примитивного поиска каких-либо отдельных признаков и на данный момент широко использует анализ поведения пользователя, а также учитывает жалобы других пользователей на нежелательные действия.
Last edit: 10 Feb 2015 01:32 by Pohmeliy.