Pohmeliy Scripts - best software for automation of work in the Internet

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 343

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 357

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/httpd/pohmeliy.com/html/libraries/kunena/external/nbbc/nbbc.php on line 362
× Если во время работы скриптов возникли ошибки, что-то не работает должным образом или возникли другие проблемы, разместите ваши вопросы в этом разделе.

Не размещает пост в группе.

• Алексей
  • Topic Author
  • New Member
  • New Member
More
03 Jan 2015 13:40 #1076 by Алексей
Здравствуйте. Скачал бесплатную версию скрипта по размещению постов в группах Фэйсбука.. Почитал, сделал подготовку, запустил. А скрипт доходит до группы и не размещает там пост. Читаю лог и не могу понять, что неправильно. Прошу совета, что же неправильно. Я в этом деле новичок, но хочу сам понять и научиться. Лог прилагаю.

This message has an attachment file.
Please log in or register to see it.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Jan 2015 16:54 - 03 Jan 2015 16:58 #1078 by Andry
Судя по логу, скрипт не находит на странице со списком групп, членом которых является владелец аккаунта, ссылки на на страницы тех групп, которые перечисленны в белом списке. Чаще всего это означает, что вы собираетесь размещать сообщения в группах, членом которых не являетесь.
Что делать?
- Стать членом тех групп, на страницах которых планируется размещать сообщения и убедиться что ссылки на эти страницы появились на странице со списком групп, членом которых является владелец аккаунта.
- Если на страницах тех групп, на которых планируется размещать сообщения, можно это делать не будучи членом соответствующей группы, то следует отключить проверку скриптом членства в группах из белого списка, задав конфигурационному параметру no_check_whitelist значение yes
Last edit: 03 Jan 2015 16:58 by Andry.

• Алексей
  • Topic Author
  • New Member
  • New Member
More
03 Jan 2015 23:04 #1081 by Алексей
Replied by Алексей on topic Не размещает пост в группе.
Сейчас у меня размещается пост со ссылкой. Пробую разместить пост с картинкой и со ссылкой. Разместился пост с картинкой, но без ссылки. Делаю всё правильно, как мне кажется. Прилагаю лог. Интересно, в чём же дело?

This message has an attachment file.
Please log in or register to see it.

More
04 Jan 2015 00:03 #1082 by Andry
Вообще-то нужен расширенный лог, типа того, такой который вы приаттачили к предыдущему сообщению.
Судя же по приаттаченому логу, вы разместили сообщение, содержащее ссылку на графический файл surfearner.com/files/banner-adv.gif

Это не есть " пост с картинкой"... Размещение сообщения с "картинкой" предполагает загрузку файла с картинкой с вашего компьютера на FaceBook. При этом сообщение должно начинаться с ссылки на локальный файл с загружаемой картинкой вида file://имя_файла. Читайте внимательно файл README_FB_post_to_groups_FREE.txt, поставляемый в составе скрипта.
The following user(s) said Thank You: Алексей

• Алексей
  • Topic Author
  • New Member
  • New Member
More
05 Jan 2015 22:03 #1089 by Алексей
Replied by Алексей on topic Не размещает пост в группе.
Скрипт прекрасно работает. Пока размещаю без картинок. Что-то я никак не вьеду в Ваше сообщение. Надо сделать перерыв, а решение потом придёт. Я надеюсь. Такое у меня бывает. Надо бы сделать проверочную программульку на предмет проверки укороченных ссылок. А то у меня одна укороченная ссылка проходит, а одна нет. А сервисов таких полно, какой из них можно смело использовать, а какие нет?

More
06 Jan 2015 18:12 - 06 Jan 2015 18:13 #1092 by Andry

Алексей wrote: Скрипт прекрасно работает. Пока размещаю без картинок. Что-то я никак не вьеду в Ваше сообщение.

Гм... Не понимаю, что именно Вам непонятно в моем ответе на Ваш предыдущий пост...
Неужели фраза "Читайте внимательно файл README_FB_post_to_groups_FREE.txt, поставляемый в составе скрипта"? :)

Но, если говорить серьезно, то проблема в том, что мы, похоже, по разному понимаем то, что имеется в виду под "размещением картинок"...

Под "размещением картинок" мы подразумеваем размещение сообщения, содержащего графический/видео файл, загружаемый на Facebook с того компьютера, на котором работает скрипт.

Кратко объясню как это делается.
Пусть скрипт FB post to groups FREE был инсталлирован в каталог, предлагаемый инсталлятором скрипта по умолчанию: c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups
Вы хотите разместить на страничках нескольких групп в Facebook фотку вчера купленного Bugatti Veyron, с подписью "Вот, приобрел по случаю!".
Для этого необходимо:
  1. Скопировать файл с фоткой вашего авто (пусть это будет файл "c:\Мой Бугатти.jpg") в подкаталог files каталога скрипта, дав файлу новое имя, состоящее только из цифр и строчных букв английского алфавита (например my_bugatti.jpg).
    Т.е. cкопировать файл "c:\Мой Бугатти.jpg" как c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups\files\my_bugatti.jpg
  2. Добавить в начало файла с сообщениями (по умолчанию c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups\lists\example_messages.txt) строку вида "file://my_bugatti.jpg Вот, приобрел по случаю!" и удалить из него все остальные строки.
  3. Оставить в файле с белым списком групп (по умолчанию c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups\lists\example_whitelist_of_groups.txt) только те группы, на страницах которых Вы хотите (и имеете на это право) разместить сообщения.
  4. Задать в конфигурационном файле (по умолчанию c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups\configs\example.ini) следующие значение параметров конфигурации:
    • blacklist_file_name = none
    • messages_method = in_series
    • groups_method = in_series_unique
    • cycle_by = group
    • max_postings = 0
    • debug = dump
  5. Запустить скрипт и ожидать пока он не закончит работу
Если скрипт не сможет отработать без ошибок, то пишете сообщение на форум, приаттачив к нему архив каталога c:\Pohmeliy_Scripts\FB_post_to_groups\logs - будем разбираться, что в работе скрипта пошло не так, как следует.

Алексей wrote: Надо бы сделать проверочную программульку на предмет проверки укороченных ссылок.

За достойную плату, мы готовы удовлетворить эту Вашу потребность.
Но в данном раздел форума обсуждение подобных тем - оффтопик. Для этого есть специальный раздел форума

Алексей wrote: А сервисов таких полно, какой из них можно смело использовать, а какие нет?

Такие вопросы - не к нам. И опять же в данном раздел форума они - оффтопик. Для обсуждения подобных тем есть специальный раздел форума
Last edit: 06 Jan 2015 18:13 by Andry.
The following user(s) said Thank You: Алексей